18:27

В ВКО можно сдать ЕНТ в компьютерном центре г.Усть-Каменогорск

На расширенном аппаратном совещании под председательством акима области Даниала Ахметова был рассмотрен вопрос подготовки к ЕНТ.

На расширенном аппаратном совещании под председательством акима области Даниала Ахметова был рассмотрен вопрос подготовки к ЕНТ.

В этом году школу окончат 8379 человек, из них 5727 выпускникам предстоит сдать ЕНТ, 2446 идут на традиционные экзамены. По желанию, они могут пройти тестирование на базе специализированного компьютерного центра в Усть-Каменогорске. Сейчас ведется прием заявлений от выпускников, желающих пройти тестирование таким способом. Работать компьютерный центр ЕНТ будет круглый год. На сегодня заявки уже подали около 150 выпускников. Центр может принять до 1000 человек. В будущем это позволит неоднократно сдавать ЕНТ в режиме онлайн. Результаты ребята получат сразу после сдачи экзамена, рассказала на совещании начальник управления образования области Айжан Садыкова.

По её словам, непростая задача у 402 школьников - претендентов на знак «Алтын белгі», которым нужно подтвердить свой уровень знаний. Наибольшее количество претендентов на «Алтын белгі» - в городах Усть-Каменогорске и Семей, а также в Аягозском районе. Для 203 претендентов «Алтын белгі» из городов и районов области были организованы курсы по подготовке к тестированию. В целом, выпускники школ улучшили свои показатели. Кроме того, в этом учебном году проводится отдельная работа с 50 школами, которые на протяжении последних трех лет показывали низкие результаты на ЕНТ. На сегодня 38 школ уже показывают положительную динамику.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar