23:12

В ВКО из труднодоступной горной местности на вертолете госпитализирована в Усть-Каменогорск больная женщина

В Восточно-Казахстанской области из горной местности на вертолете госпитализирована женщина со сломанной ногой. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО.

Семей. 10 апреля. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской области из горной местности на вертолете госпитализирована женщина со сломанной ногой. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО, передает корреспондент агентства.

По данным ДЧС, 9 апреля в дежурную часть департамента поступило сообщение о том, что на пасеке, находящейся на реке Сержиха под горой Круглая, находится женщина со сломанной ногой.

"Сообщение было доставлено хозяином соседней пасеки, который спустился в город Риддер пешком. Мужчина рассказал, что женщина сломала ногу несколько дней назад. Попытки доставить пострадавшую самостоятельно на снегоходе не увенчались успехом, так как в горах вскрылись реки", - пояснили в пресс-службе.

В ДЧС было принято решение задействовать вертолет МИ-171 МЧС РК, который со спасателями и медиками Центра медицины катастроф взял курс в город Риддер.

"Обнаружив пасеку, в сложных условиях горной местности пилоты вертолета произвели посадку недалеко от строений зимовки. На эвакуацию пострадавшей у спасателей было ограниченное количество времени, так как заканчивалось полетное световое время. Действуя оперативно, группа подготовила женщину к эвакуации и на носилках доставила на борт вертолета", - сообщили в ведомстве.

По прибытии в Усть-Каменогорск пострадавшая была передана врачам скорой медицинской помощи. Состояние женщины удовлетворительное.

Новости Восточного Казахстана - проишествия

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar