11:16

В ВКО, Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях сохранятся заморозки до 3 градусов

В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ночью местами сохранятся заморозки 0 - 3 градуса по Цельсию".
Астана. 30 сентября. Kazakhstan Today - В Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях сохранятся заморозки до 3 градусов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "по-прежнему большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием поля высокого давления. Лишь по западу республики ожидается смещение атмосферных фронтов, которые вызовут дожди, возможны грозы и усиление ветра. В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ночью местами сохранятся заморозки 0 - 3 градуса по Цельсию".

Кроме того, по данным МЧС, "в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, днем в Кызылординской областях ожидается усиление ветра местами до 15 - 20 метров в секунду. В районе МС Жаланашколь Алматинской области - юго-восточный ветер 17 - 22 метра в секунду".
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar