19:54

В Усть-Каменогрске прошла акция "Чистые берега"

Иртыш и Улба сливаются в этом месте, Стрелка, Усть-Каменогорск 
Свыше 500 студентов откликнулись на инициативу городского акимата и приняли участие в акции «Чистые берега».

Свыше 500 студентов откликнулись на инициативу городского акимата и приняли участие в акции  «Чистые берега».

Среди тех, кто вложил свой вклад в благоустройство и санитарную очистку прибрежной части областного центра студенты и учащиеся. Они первыми поддержали предложение акима Абишева. Это девушки и парни из ВКГТУ им.Д. Серикбаева и ВКРУ, колледжей профессиональной подготовки и сервиса, гуманитарного, экономики и финансов, Алматинского юридического, имени Нургалиева, технического гуманитарного, профессиональной школы №1 и другие. 

Общими усилиями удалось собрать свыше 100 кубов мусора, было задействовано 12 единиц техники. Это мусоровозы и трактора. 

В акции также приняла участие Анна Шилова. О себе она говорит лишь одно: коренная устькаменогорка, люблю отдыхать на Комсомольском острове, болела сердце за такое отношение к природе. 

- За собой мусор я всегда убираю, увожу на машине. Но другие – превратили в свалку берега Иртыша. Когда узнала об акции, просто взяла и приехала. Думаю, здорово было, если бы каждый так поступил. 

В эту субботу вновь пройдет акция «Чистые берега» - подключайтесь к ней. 

Если вы приняли участие в акции самостоятельно, то сообщите о месте, где оставили собранный мусор в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог по телефону 26 40 58. Его обязательно вывезут на свалку.         

 
 
 
 
 
 
 
На фото Анна Шилова 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 23:01, 28.09.2010 [Материал]
Студенты и учащиеся- молодцы, можно сказать "по зову сердца"... А Шилова ни че так... кра-са-ви-ца, если бы знал, что она будет там, сам бы подтянулся... Никакой иронии... smile
avatar
2 yk • 23:03, 28.09.2010 [Материал]
Да! Она молодец! Жаль только про Ульбу забыли cry
avatar