18:55

В Усть-Каменогорске задержан водитель, сбивший двух пешеходов

Полиция вычислила и задержала водителя, сбившего ночью неделю назад в Усть-Каменогорске двух пешеходов. С места ДТП водитель скрылся.
Полиция вычислила и задержала водителя, сбившего ночью неделю назад в Усть-Каменогорске двух пешеходов. С места ДТП водитель скрылся.

Один из пешеходов, 33-летний мужчина, скончался на месте наезда, второй пешеход, 35-летняя женщина, с травмами была доставлена в больницу.

На месте происшествия полицейскими были изъяты фрагменты от машины. Изучив все мельчайшие подробности, полицейские пришли к выводу, что к ДТП может быть причастна легковая автомашина марки «Honda CRV»  серого цвета.

За эти дни поиска сотрудниками отдела розыска местной полицейской службы ВКО проделана объемная работа - было проверено более 700 автомашин этой марки, и на шестой день полицейским удалось установить машину.

На одной из дач в пригороде областного центра сотрудники отдела розыска обнаружили причастную к ДТП автомашину. Причем, к этому моменту водитель, 31-летний житель Усть-Каменогорска, уже успел заменить треснувшее во время ДТП лобовое стекло. Как и предполагалось, версия полиции оказалась верной - наезд был совершен автомобилем «Honda CRV» серого цвета. Водитель признался в содеянном.

Сейчас 31-летний мужчина, управлявший автомашиной во время ДТП, привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 345 УК РК. Он водворен в изолятор временного содержания. Автомашина помещена на автостоянку.

Проводится досудебное расследование, сообщили в департаменте внутренних дел области. 

 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar