19:35

В Усть-Каменогорске выпускникам вручили Алтын белгi

В Усть-Каменогорске 18 июня состоялось чествование выпускников-отличников и победителей международных, республиканских олимпиад
В Усть-Каменогорске 18 июня состоялось чествование выпускников-отличников и победителей международных, республиканских олимпиад. На выпускном балу на площади Республики аким ВКО Даниал Ахметов вручил нагрудные знаки «Алтын белгi».    

«Знаменательно, что во взрослую жизнь вы вступаете в год  25-летия Независимости Республики Казахстан. Для вас открыты двери ведущих вузов страны. Государственная политика направлена на обеспечение международных стандартов образования, для реализации которых необходимы ваше стремление и потенциал. Все вы проявили за годы учебы трудолюбие, целеустремленность, настойчивость. Мы, в свою очередь, стараемся поддерживать все начинания молодежи и создавать условия для проявления способностей каждого из вас. Полученные знания станут для вас путеводной звездой на жизненных дорогах, основой личного успеха и карьерного роста», - поздравил  выпускников  аким области.

Кстати, впервые в церемонии награждения приняли участие выпускники начальной школы.

Из 1 729 выпускников школ города Усть-Каменогорска: знака «Алтын белгi» удостоились 46 выпускников, обладателями аттестата об общем среднем образовании с отличием - 21 школьник, призеров международных интеллектуальных олимпиад и соревнований школьников - 33. Ребятам вручили благодарственные письма, грамоты за успешную учебу и участие в международных олимпиадах и конкурсах, подарки. Но главной наградой для круглых отличников стал заслуженный знак «Алтын белгi», полученный из рук акима области. 

В завершение вечера выпускники станцевали «золотой» вальс и запустили шары с пожеланиями.

Выпускные вечера с торжественным вручением аттестатов проходят сегодня во всех школах региона. Документ об окончании средней школы получили более 8 тысяч выпускников области. В этом году школьники региона показали высокие результаты при сдаче единых государственных экзаменов. Средний балл ЕНТ 2016 года составил 82, сообщили в информационном центре ВКО. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar