23:30

В Усть-Каменогорске возрождаются добровольные народные дружины

В Усть-Каменогорске возрождаются добровольные народные дружины (ДНД) и завтра, 16 апреля, первые помощники выйдут на патрулирование улиц вместе с полицейскими.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске возрождаются добровольные народные дружины (ДНД) и завтра, 16 апреля, первые помощники выйдут на патрулирование улиц вместе с полицейскими.

По словам заместителя начальника Левобережного отдела полиции Серика Мукушева, они предложили сотрудничество предприятиям, и те «откликнулись».

«В предстоящую пятницу на смену с 19.00 до 23.00 часов отправятся дружинники с мукомольного комбината и компании «Дороги Востока». Предприятия выделяют им автомобиль», - говорит С.Мукушев.

Деятельность ДНД основана на строгом соблюдении закона, дружины призваны бороться с пьянством, хулиганством, хищениями, детской беспризорностью, отметил он.

В ближайшие дни работой дружин из четырех предприятий будет охвачен весь район КШТ. Полицейские уверены, что в перспективе в областном центре общественный порядок будет поддерживаться совместными усилиями с горожанами.

Возродить традицию добровольных народных дружин было решено на очередном заседание городской межведомственной комиссии по борьбе с преступностью и правонарушениями.

Новости Усть-Каменогорска

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Jager • 11:28, 18.04.2010 [Материал]
моё мнение что толку от этого не будет... мне вот интересно, как они собрались бороться с детской беспризорностью? может быть они смогут предоставить этим детям жильё, ночьлег или что то ещё?
avatar
2 yk • 12:23, 18.04.2010 [Материал]
Да это фикция полная! Вспоминаю как мы студентами на добровольно-принудительной основе патрулировали улицы Усть-Каменогорска cry
avatar