17:57

В Усть-Каменогорске в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла игра "Что? Где? Когда?"

Интеллектуальную игру для старшеклассников и студентов «Что? Где? Когда?», организованную молодежным интеллект-центром (МИЦ) при библиотеке им. А. С. Пушкина, посвятили Дню Первого Президента.
Интеллектуальную игру для старшеклассников и студентов «Что? Где? Когда?», организованную молодежным интеллект-центром (МИЦ) при библиотеке им. А. С. Пушкина, посвятили Дню Первого Президента. Темой игры стали вопросы о Лидере нации.
Соревновались 4 команды - городской КВН, дебатёрский клуб «Парасат», клуб волонтеров «От сердца к сердцу» и групп студентов КАСУ.

Среди предлагаемых заданий были весьма необычные, к примеру, «Где работал Н. А. Назарбаев сразу после окончания школы и в период подготовки к поступлению в институт?», «Что дарит Глава государства своим гостям как хозяин дома?», «Назовите самый любимый экспонат Н. А. Назарбаева в его именном музее», «Каковы особенности работы нашего Президента при прочтении газет и журналов?».

Выбрать победителей оказалось сложным занятием.

По оценке жюри, очень порадовала эрудиция, широта кругозора молодежи. 

Выбор жюри выпал на команду КВН. Причем удивительно, что победителями стали совсем юные девушки-старшеклассницы Гулден Болатова и Акбота Абилмедкызы из поселка им. Касыма Кайсенова (бывш. Молодежный). Их школа носит имя Райымжана Марсекова.

Следует отметить, что одна из них - Гулден Болатова- не только эрудированная, но и обладает прекрасным голосом. В ее исполнении прозвучала известная песня Жанар Дугаловой на тему древнейшей истории казахов - «Ізін көрем», завоевавшая Гран-при на конкурсе «Turkvizyon - 2014».

Кстати, музыкальные паузы между раундами также заслуживали особого внимания. Пели не только приглашенные гости - студенты КАСУ (Ануарбеков Елдос и Кыдырбек Назерке), но и сотрудники библиотеки-Перкова Гульнар и Каиргазина Нурай.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar