17:30

В Усть-Каменогорске тепловики меняют старые теплотрубы на обработанные экструдированным полиэтиленом

Все необходимые работы к началу отопительного сезона будут выполнены, заверили в «Усть-Каменогорских тепловых сетях». На сегодняшний день от запланированного объема выполнено порядка 70 процентов. Намечен ремонт 6 котельных, 26 котлов, свыше 250 км квартальных сетей и около 80 км магистральных, в том числе реконструкция 850 км по инвестпрограмме.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Все необходимые работы к началу отопительного сезона будут выполнены, заверили в «Усть-Каменогорских тепловых сетях».

 На сегодняшний день от запланированного объема выполнено порядка 70 процентов. Намечен ремонт 6 котельных, 26 котлов, свыше 250 км квартальных сетей и около 80 км магистральных, в том числе реконструкция 850 км по инвестпрограмме.

По данным информационного центра предприятия, общая сумма затрат, предусмотренная на капитальный ремонт, составляет около 200 млн. тенге, еще 214,5 млн. тенге - это запланированные затраты по инвестиционной программе. Реконструкция сетей предусмотрена также и программой  энергосбережения предприятия. К примеру, при реконструкции теплосетей поселка Октябрьский используются предызолированные трубы, что позволит улучшить не только качество теплоснабжения, но и снизить теплопотери на этом участке. 

Между тем, уже через неделю начнется поставка угля к новому отопительному сезону, но уже сегодня плановый запас топлива на начало отопительного сезона подготовлен.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar