19:04

В Усть-Каменогорске стартовала спартакиада промышленных предприятий

В Усть-Каменогорске стартовала спартакиада промышленных предприятий. По словам главного судьи Владимира Федоровича Гелерта, такие соревнования проводились в последний раз лет пятнадцать назад, а потом было уже просто не до них.

С приходом в отдел спорта Сагдада Садыкова, спортивная жизнь в городе заметно всколыхнулась. Молодой функционер поставил перед собой цель – развитие массового спорта в городе. А без него, как ни крути, профессионального спорта не будет.

Вот и сейчас ему принадлежит идея реанимирования спартакиады среди работников промышленных предприятий. По словам главного судьи Владимира Федоровича Гелерта, такие соревнования проводились в последний раз лет пятнадцать назад, а потом было уже просто не до них.

Под эгидой спартакиады десять предприятий города выставили свои команды. Если спортсмены «Казцинка» и «УМЗ» всем известны, благодаря внутренним спартакиадам своих предприятий, то что из себя представляют атлеты ТМК, «Тепловых сетей», «ШыгысЭнерготрейда», АО «Кегок», «Согринской ТЭЦ», ВК РЭКа, «ВостокМашзавода» и «Өскемен-Водоканала», широкой общественности только предстоит разузнать.

Соревноваться спортсмены будут в мини-футболе, перетягивании каната, Президентском многоборье, плавании, настольном теннисе, шахматах, волейболе.
К моменту выхода номера в печать завершились состязания по перетягиванию каната и Президентскому многоборью, куда входила лишь легкоатлетическая часть программы.

На перетягивание «Казцинк» вывел свою непобедимую дружину из УК МК и она добилась успеха, превзойдя и ВК РЭК, занявший второе место, и «Өскемен-Водоканал».
На легкоатлетических дорожках СК «Олимпиец», где проходили соревнования по Президентскому многоборью, участвовали лишь 50 человек, однако это лишь начало и можно не сомневаться, что победа в этом виде спорта команды УМЗ наверняка подстегнет другие предприятия к тому, чтобы выступать на таких состязаниях.

 

 

Газета "Өскемен”

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar