19:39

В Усть-Каменогорске состоялся конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2017»

Традиционный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2017» состоялся в Усть-Каменогорске. Впервые за время проведения конкурса в нем приняли участие более 90 товаропроизводителей Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Традиционный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2017» состоялся в Усть-Каменогорске. Впервые за время проведения конкурса в нем приняли участие более 90 товаропроизводителей Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Этот конкурс утвержден Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. И ежегодно наши производители достойно представляют область на республиканском этапе конкурса. Желаю и в этом году вам всем показать хорошие результаты», -  приветствовал участников первый заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов и вместе с победителями прошлогоднего конкурса перерезал красную ленту.

Ежегодный конкурс-выставка  стал важным инструментом повышения качества и конкурентоспособности предприятий Восточно-Казахстанской области, он дает шанс  местным производителям заявить о себе на республиканском уровне, а     также определить потенциальных бизнес-партнеров, наладить рынки сбыта.

По результатам выставки экспертной комиссией определены победители по трем номинациям. «Лучшим товаром производственного назначения» стала продукция АО «КЭМОНТ», на 2 месте - ТОО «Силумин Восток», на 3 - ТОО «Силикат». В номинации «Лучшие товары для населения» победили ТОО «УК ЮНИС», ТОО «Solo-интерьер» и ИП «Ерошина», заняв 1,2 и 3 места соответственно.

Лучшими товарами продовольственного назначения в этом году признаны продукция ТОО «ЭМИЛЬ» (1  место), ТОО «Торе Тогам» (2 место) и КХ «Медовый рай» (3 место).

Директор Палаты предпринимателей Игорь Шацкий в ходе конкурса отметил: «Каждый год мы на выставке видим новые виды продукции, производимой у нас в районах, то, что раньше завозилось из-за рубежа. У нас это все отличного качества, экологически чистое. Нужно продвигать эти бренды. Теперь важна всесторонняя государственная поддержка этих производств, организация их взаимодействия с градообразующими предприятиями».

Как известно, призеры регионального этапа конкурса «Лучшие товары Казахстана-2017 года» будут теперь представлять Восточно-Казахстанскую область на республиканском конкурсе-выставке, который пройдет в Астане с 28 по 30 июля. А это значит, что лучшие региональные производители получат уникальную возможность продемонстрировать свою продукцию перед зрителями международной выставки «EXPO-2017», сообщили в инфоцентре региона.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar