18:33

В Усть-Каменогорске следят за ценами

В целях недопущения роста цен в магазинах и на рынках города Усть-Каменогорска ежедневно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости. Еженедельно уточняются запасы продуктов питания по городу Усть-Каменогорску.

В целях недопущения роста цен в магазинах и на рынках города Усть-Каменогорска ежедневно проводится мониторинг цен на товары первой необходимости. Еженедельно уточняются запасы продуктов питания по городу Усть-Каменогорску. 

С руководителями магазинов города подписан 821 меморандум о применении торговой надбавки на товары первой необходимости не более 10%.

Открыто 9 социальных отделов в магазинах по реализации социально-значимых товаров по ценам ниже рыночных.

В целях снижения цен на отдельные продовольственные товары (плодоовощную, мясомолочную продукцию и продукцию птицепрома) организована выездная фирменная торговля местными товаропроизводителями через сеть павильонов и киосков по цене ниже рыночных с применением торговой надбавки 3-7% (ТОО «ВК Иртыш», «Свое», ТОО «Багратион -Улан», всего 49 павильонов). 

В микрорайоне КШТ в торговом доме «Айгерим» осуществляется реализация продовольственных то варов по ценам местных товаропроизводителей: «Эмиль» (молочная продукция), ТОО «Кондитер Плюс» (кондитерские изделия), ТОО «Каравай» (хлеб, хлебобулочные изделия), ТОО «Багратион Улан» (молочная продукция, сыры и др), Усть-Каменогорский филиал ТОО «Food House & Service» (продукция птицефабрики «Ардагер»).

С корпорацией «Восток-молоко» и оптомаркетом «Арзан» действует соглашение о реализации программы «Доступные цены», которое предусматривает реализацию молока, кефира по цене товаропроизводителя, т.е. с нулевой надбавкой. Согласно меморандума основные продовольственные товары (рис, гречка, масло растительное «Шедевр», яйцо, сахар) в оптомаркете «Арзан» реализуются с торговой наценкой не более 2% .

На территории города Усть-Каменогорска проводятся ярмарки с участием сельхозтоваропроизводителей, на которых предприниматели городов и районов, крестьянские хозяйства осуществляют реализацию в широком ассортименте мяса, молочной и плодоовощной продукции, хлебобулочных и колбасных изделий, меда и других продовольственных товаров по ценам ниже рыночных.

В течение августа 2010 года на рынках города были организованы школьные ярмарки по реализации товаров школьного ассортимента (одежда, обувь, канцелярские товары и школьные принадлежности).

 


Информация отдела предпринимательства,  сельского хозяйства и ветеринарии города Усть-Каменогорска

http://www.oskemen.kz/news.htm?id=004268

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar