08:52

В Усть-Каменогорске прошли авторские чтения немецкой писательницы Ани Тукерманн

Немецкая писательница Ани Тукерманн провела в Усть-Каменогорске встречу с читателями - авторские чтения писательницы из Германии прошли накануне в областной библиотеке им.А.С.Пушкина.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 6 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Немецкая писательница Ани Тукерманн провела в Усть-Каменогорске встречу с читателями - авторские чтения писательницы из Германии прошли накануне в областной библиотеке им.А.С.Пушкина.

Это уже вторая подобная встреча  с усть-каменогорскими читателями немецких литераторов Международного ресурсного центра библиотеки в рамках «Года Германии в Казахстане 2010», и проходит она в новом формате  «живого общения». Как уже сообщалось, в конце октября первые авторские чтения провела Цвета Софрониева из Германии.

А.Тукерманн родилась в 1961 году в Берлине, где живет и поныне. Она пишет романы, пьесы, либретто и сценарии как для детей, так и для взрослых. Ее первая книга «Мooskopf» переведена на многие языки, но самым известным произведением является ее автобиографический роман «Мuscha». В 2006 году за книгу «Denk nicht,  wir bleiben hier» автор получила «Приз Юношеской литературы Германии».

На встрече в Усть-Каменогорске Ани Тукерманн читала отрывки из своей книги «Suche Oma» («Ищу бабушку»), отвечала на вопросы, размышляла вместе с читателями о необходимости общения людей с живой книгой.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar