22:01

В Усть-Каменогорске прошла школьная ярмарка

В Усть-Каменогорске в городском парке «Жастар» прошла школьная ярмарка-распродажа, организованная отделом образования и акиматом города.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 25 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске в городском парке «Жастар» прошла школьная ярмарка-распродажа, организованная отделом образования и акиматом города.

Ярмарка сопровождалась концертной программой и торжественным вручением школьных ранцев. 40 ребятишек из малообеспеченных семей и дети-сироты получили ранцы со всеми необходимыми школьно-письменными принадлежностями. Подарки счастливым ребятишкам вручили два заместителя акимов: города Аскар Нургазиев и области Тусипхан Тусипбеков, после чего состоялся небольшой концерт, подготовленный детскими коллективами.

Надо отметить, что акции «Дорога в школу» сейчас проходят по всей стране под эгидой республиканской акции «Мы - одна команда!», завершатся они 30 сентября. Во всех городах и населенных пунктах страны идет работа по оказанию поддержки школьников из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот.

В Усть-Каменогорске составляются списки нуждающихся в социальной помощи детей, педагоги-психологи центра поддержки семьи и детства проводят работу с семьями, где есть дети младшего возраста, по преодолению хронической школьной дезаптации и т.д. Управлением предпринимательства проведена необходимая работа с бизнесменами, чтобы они организовывали  выездные школьные ярмарки «со сниженными ценами»  в течение предстоящих двух недель.

А вчера, в день проведения школьной ярмарки-распродажи, в здании областного драматического театра была организована работа информационно-консультативного пункта по юридической и психологической поддержке. В Усть-Каменогорске на 1 августа 2010 года проживает 56 217 человек в возрасте до 18 лет, 2 825 детей из малообеспеченных семей, из многодетных семей - 584, из неблагополучных - 163. В школах города составлены адресные, персональные списки 195 детей группы риска, семей и детей, нуждающихся в оказании помощи по сбору в школу, в том числе 136 подростков, состоящих в отделении по делам несовершеннолетних.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar