15:20

В Усть-Каменогорске прошла конференция, посвященная качеству государственных услуг

В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу прошла конференция «Качество государственных услуг, как инструмент модернизации государственного управления в Казахстане», организованная в рамках проекта ОФ «Центр развития местного самоуправления» при поддержке фонда Сорос-Казахстан.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 12 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске в минувшую пятницу прошла конференция «Качество государственных услуг, как инструмент модернизации государственного управления в Казахстане», организованная в рамках проекта ОФ «Центр развития местного самоуправления» при поддержке фонда Сорос-Казахстан.

В ней приняли участие представители государственных исполнительных и представительных органов, общественных организаций, политических партий и научного сообщества Усть-Каменогорска и других регионов нашей страны.

Рассмотрены проблемы совершенствования менеджмента государственных услуг, обеспечения прозрачности бюджета, основные направления государственной политики и ее эффективность в области государственных услуг.

В октябре этого года завершается полуторагодовой проект ОФ «ЦРМС» «Прозрачный Казахстан - открытое управление», главной целью которого была разработка и апробация внедрения принципов прозрачности и открытого управления в Усть-Каменогорске на основе лучших практик Польши (по аналогии с проектом, реализованным в Польше в 2004 году).

Проект по Казахстану включает в себя два основных компонента - повышение качества госуслуг и обеспечение бюджетной прозрачности в Усть-Каменогорске, Петропавловске и Риддере. Партнерами по проекту в нашей стране выступили «Институт развития местного самоуправления» из ВКО, город Петропавловск, «Центр поддержки женщин «Незабудка» из Риддера.

В рамках первого компонента выпущены и переданы в госорганы карты государственных услуг, которые упростили обслуживание в государственных органах, а рамках второго - подготовлено пособие «Знакомьтесь, бюджет», позволившее гражданам ближе ознакомиться с бюджетом и бюджетным процессом в нашей стране.

Прошедшая конференция стала заключительным этапом проекта «Прозрачный Казахстан - Открытое управление»». На ней обобщен опыт, полученный в рамках проекта.
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar