19:23

В усть-Каменогорске прошла акция помощи ветеранам и труженикам тыла

В  целях заботы о старшем поколении, формировании преемственности поколений и патриотического воспитания молодежи  2 февраля 2017 года прошла городская акция  «Ардагерлерді ардақтайық»
В  целях заботы о старшем поколении, формировании преемственности поколений и патриотического воспитания молодежи  2 февраля 2017 года прошла городская акция  «Ардагерлерді ардақтайық», в рамках которой была оказана посильная помощь ветеранам и труженикам тыла  Великой Отечественной войны. 
Организаторами данного мероприятия выступили КГУ «Молодежный ресурсный центр» акимата города  Усть-Каменогорска, Молодежное Крыло «Жас Отан» УКГФ партии «Нұр Отан», а также волонтеры города. 
Данная акция проводится в течение года систематически с участием молодежи города. На этот раз волонтеры города с искренними намерениями посетили двух тружениц тыла ВОВ Бичеву Нину Алексеевну 1937 г.р., проживающую по ул. Ломоносова 1/1, которая является одинокопроживающей, а также Глазкову Александру Ивановну,1928 г.р., проживающей по ул. Рылеева 4 (Шмелев Лог), которая совместно проживает с дочерью инвалид 2 группы Кучковской Веры Ивановной. Нина Алексеевна, Александра Ивановна и Вера Ивановна находтся под вниманием и заботой социального работника на надомном обслуживании КГУ «ГТЦСОН Ульба». 
В ходе данной акции ребята оказали посильную помощь по уборке снега на дворовой территории дома, а также по дроблению угля.                                     
Отметим, что главной целью  нашей акции является оказание внимание и заботы о старшем поколении, побеседовать и с огромным интересом послушать разные истории из жизни наших героев о годах Великой Отечественной войны. 
Наши уважаемые дорогие ветераны и труженники тыла сражались за сегоднешний мир над нашим небом, совершив при этом бесценный подвиг в борьбе с врагом, именно поэтому мы обязаны не забывать, чтить память, уважать  и заботится о наших героях. 
Подобные мероприятия очень важны особенно для воспитания подрастающего поколения, поэтому данные акции на сегодняшний день проводятся и будут продолжаться. 
Мы искренне верим в то, что наша молодежь так же и в дальнейшем будет поддерживать и проявлять свою инициативу о заботе и помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar