12:42

В Усть-Каменогорске проходит марафон «Память»

Сегодня, в день 24-летия вывода советских войск из Афганистана, в Усть-Каменогорске проходит марафон «Память». Минутой молчания почтили память усть-каменогорских воинов-афганцев, погибших на той войне.
 УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.  15 февраля. КАЗИНФОРМ - Сегодня, в день 24-летия вывода советских войск из Афганистана, в Усть-Каменогорске проходит марафон «Память».
Минутой молчания почтили память усть-каменогорских воинов-афганцев, погибших на той войне. В церемонии возложения цветов приняли участие сотни горожан, ветераны афганской войны, родственники погибших, руководители общественных объединений и политических партий, представители исполнительной и законодательной ветвей власти, военнослужащие.

По завершении церемонии в доме культуры металлургов стартует фестиваль солдатских и афганских песен «Афганский ветер». К участию в фестивале   допущены исполнители, прошедшие отборочный тур.

На фестиваль приглашены ветераны-афганцы, семьи погибших воинов - интернационалистов, старшеклассники городских школ, военнослужащие.

Между тем, на прошедшей вчера вечером итоговой отчетной встрече акима города Серик Таукебаев пообещал лидеру афганского общественного объединения Олегу Фролову оказать помощь в издании Книги Памяти о 87 погибших воинах-интернационалистах из Восточного Казахстана.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar