10:46

В Усть-Каменогорске пройдет Международный фестиваль меда

В Усть-Каменогорске в дни празднования Дня Конституции и Дня города пройдет международный фестиваль меда.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 17 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске в дни празднования Дня Конституции и Дня города пройдет международный фестиваль меда.

 Об этом накануне на расширенном заседании областного акимата сообщил заместитель акима области Григорий Пинчук. Он также отметил, что в рамках этого фестиваля планируется провести ярмарку меда. Для пенсионеров, ветеранов и людей с ограниченными возможностями будет организована торговля по сниженным ценам. 

В свою очередь, аким области Бердыбек Сапарбаев добавил, что в настоящее время руководством области проводится большая работа по поддержке и развитию мараловодства и пчеловодства области. Из областного бюджета на поддержку этих отраслей в этом году выделено 30 млн. тенге. Планируется также включить в бюджеты всех городов и районов области расходы на приобретение меда для школьников. Тем самым, считает аким, будет достигнут мультипликационный эффект: и здоровье школьников улучшится, и отечественное пчеловодство будет развиваться.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar