12:06

В Усть-Каменогорске после капитального ремонта открылся роддом

15 января в Усть-Каменогорске открылся родильный дом №2 Центра матери и ребенка.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 января в Усть-Каменогорске открылся родильный дом №2 Центра матери и ребенка.

  В презентации принял участие аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев.

Это первый объект, открытый в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Независимости Казахстана. В старинном здании, где в прежние годы размещался городской роддом, проведен капитальный ремонт с переоборудованием всех помещений, и теперь это учреждение будет работать как роддом 2-ого уровня регионализации перинатальной помощи.

Все физиологические роды с 36 недель беременности у жительниц города Усть-Каменогорска, Глубоковского, Уланского районов будут сосредоточены здесь. А родильный дом №1 Центра матери и ребенка на левобережье будет оказывать помощь при патологических тяжелых состояниях у беременных с 22 недель беременности и рожениц Усть-Каменогорска и сельских районов, выхаживать новорожденных с весом 500 граммов и более.

Как отмечалось на презентации, в связи с открытием второго роддома улучшится качество оказания акушерской помощи. Ежегодно в Центре матери и ребенка принималось около 7 тысяч родов, а такая перегрузка сказывалась на качестве медицинской помощи. Кроме того, расширится возможность внедрения новых технологий, методов лечения, создания комфортных условий совместного пребывания матери и ребенка, а также присутствия партнеров при родах.

http://inform.kz/rus/article/2340741

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Светик • 22:17, 21.01.2011 [Материал]
там же стафилокок был, как они от него избавились??? Насколько я слышала, в таких случая просто больницу сносят и строят на ее место новое здание. А тут просто сделали ремонт. wacko
avatar
2 ленок • 09:48, 01.03.2011 [Материал]
если так бояться стафилокока то идите на кшт рожать,а по секрету сказать стафилокок в каждой больнице есть и у каждой второй медсестры-когда у них анализ приходят брать они нос хозяйственным мылом мажут!
avatar