В Усть-Каменогорске появится аналог "Диснейленда"

Аналог всемирно известного парка развлечений "Диснейленд" может появиться в ближайшем будущем в Усть-Каменогорске.
Аналог всемирно известного парка развлечений "Диснейленд" может появиться в ближайшем будущем в Усть-Каменогорске. Власти города уже поддержали идею, озвученную директором Левобережного этнографического и природно-ландшафтного парка Николая Зайцева.

"Диснейленд", построенный в Усть-Каменогорске, по задумке авторов проекта станет своего рода отдельным городком для детей Восточно-Казахстанской области. В парке хотят соорудить настоящую железную дорогу протяженностью два километра, по которой будет курсировать состав из паровоза и пяти вагонов на 40 мест. Ожидается, что всего будет построено 11 станций.

Как сообщили в акимате Усть-Каменогорска, в казахстанском "Диснейленде" может появиться и "Шелковый путь", повторяющий в миниатюре маршрут Персия - Азия - Китай. Посетители парка также смогут побывать в лабиринте из габиона, "Лунном городке" и парке Юрского периода. Помимо этого, авторы проекта решили подарить детям настоящую пиратскую бухту.

Сейчас проект "Диснейленда" находится на стадии разработки. "Детали пока прорабатываются, возможно, что-то поменяется", - добавили в пресс-службе акимата.

Отметим, что ранее власти Усть-Каменогорска объявили о планах установить в городе Стелу Независимости, которая будет представлять из себя памятник с двадцатью золотыми ступенями. Сооружение появится на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Жибек жолы. Кроме того, в Усть-Каменогорске планируют возвести на горе Казахстан монумент "Солнце и Луна".

Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar