17:58

В Усть-Каменогорске появились контейнеры для благотворительного сбора вещей

Сегодня аким города Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, в рамках месячника милосердия, презентовал на рынке «FreshMarket» контейнер для благотворительного сбора вещей малообеспеченным и нуждающимся гражданам
Сегодня аким города Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, в рамках месячника милосердия, презентовал на рынке «FreshMarket» контейнер для благотворительного сбора вещей малообеспеченным и нуждающимся гражданам, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на сообщение в социальных сетях пресс-службы акима.

Теперь каждый неравнодушный человек может помочь согражданам, положив одежду и обувь (чистые и в хорошем состоянии) в контейнер. И любой, попавший в трудную жизненную ситуацию, может воспользоваться этими вещами.

«Не выкидывайте - отдавайте, - отметил Куат Тумабаев. - Верю, что обязательно найдутся чуткие люди, которые проявят милосердие и помогут тем, кто в этом нуждается. Эта акция - одна из многих, которые проводятся в нашем городе для поддержки малоимущих».

Контейнеры установлены в двух торговых центрах города - торговом доме «ЦУМ» и гипермаркете «METRO».
И сегодня же глава города презентовал в супермаркете «Колос» «Полку Добра». Такая акция проводится в Усть-Каменогорске впервые. Принять участие в ней может любой, просто купив продукты на любую сумму и оставив их на «Полке добра». Подобные полки сегодня установлены еще в двух торговых центрах города.

Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может взять продукты с этой полки. Наполняемость и опустошение полок никто не контролирует. Продавцы и охранники следят лишь за их сохранностью.
«В городе реализуются социальные государственные программы, направленные на поддержку малоимущих. Однако, очень важно, чтобы не только государство, но и каждый казахстанец мог стать участником благотворительных программ. Мы хотим, чтобы благотворительность стала частью нашей жизни. Чтобы каждый человек мог проявить свои лучшие качества и помочь тем, кто так нуждается в нашей поддержке», -подчеркнул аким города во время открытия первой подобного рода благотворительной акции.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar