16:05

В Усть-Каменогорске открылась первая в Казахстане дистанционная школа

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялась презентация Школы дистанционного и профильного обучения. Новый уникальный образовательный ресурсный центр открыт на базе бывшего ГУ «Школа трудового обучения и профессиональной подготовки учащихся» и с 1 сентября здесь начнется новая жизнь.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 24 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сегодня в Усть-Каменогорске состоялась презентация Школы дистанционного и профильного обучения.

Новый уникальный образовательный ресурсный центр открыт на базе бывшего ГУ «Школа трудового обучения и профессиональной подготовки учащихся» и с 1 сентября здесь начнется новая жизнь.

По словам директора Бейбута Искакова, в их школе будут обучаться школьники старших классов, так называемые «надомники», которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться традиционными формами обучения, а также те, кто в силу разных причин не смогли закончить школу. «По завершении обучения наши выпускники наравне со всеми будут сдавать ЕНТ», - сказал он.

В перспективе решится вопрос и с получением какой-либо рабочей профессии, пока этот вопрос прорабатывается.

Руководитель Школы заверил, что подобная дистанционная школа открыта в Казахстане впервые. Обучение через Интернет будет вестись с помощью образовательного портала города Усть-Каменогорска.

Как известно, в мировой практике электронное обучение и интернет-образование стало неотъемлемой частью современного общества. Оно помогает обойти психологические барьеры, связанные с коммуникативными качествами человека, такими, как страх ошибиться, застенчивость или боязнь быть осмеянным сверстниками и т.д. Электронный учебный процесс реально поможет детям получить равные возможности для карьерного роста.

В презентации ГУ «Ресурсный центр-Школа дистанционного и профильного обучения» приняли участие руководители исполнительной и законодательной властей города и области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar