22:36

В Усть-Каменогорске осудили сотрудника финансовой полиции

В Усть-Каменогорске за взятку на 3 года осудили сотрудника финансовой полиции
Усть-Каменогорским судом №2 за коррупционное преступление был осужден бывший сотрудник департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Восточного Казахстана А. Новотеев, сообщает КазТАГ.

Суд назначил наказание бывшему сотруднику финансовой полиции в виде трех лет лишения свободы и также запретил нарушителю занимать должности на государственной службе в течение трех лет.

По словам сотрудников суда, Новотеев в ходе проверки наличия лицензий на реализацию алкогольной продукции в городском магазине опечатал товар на 332 тысячи тенге (2300 долларов). Затем он позвонил владельцу торговой точки и предложил свою помощь в решении проблемы.

Несмотря на то, что предприниматель получил лицензию на следующий день, Новотеев все равно потребовал деньги за то, что не станет привлекать владельца магазина к уголовной ответственности. Через две недели в подсобном помещении магазина сотрудники финансовой полиции задержали злоумышленника с поличным при получении взятки в размере 30 тысяч тенге.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Gu911 • 22:41, 08.05.2011 [Материал]
Так и надо.этот же сотрудник ФП мое обращение в ФП расследовал. Подозревала его в предвзятости,но доказательств не было.А теперь такая отличная новость.Как говорится сколько веревочке не виться...
avatar
2 финик • 06:54, 04.06.2011 [Материал]
Интересно! Ну ка напомни-ка мне что там было по твоему заявлению? Новость говоришь отличная?
avatar