10:02

В Усть-Каменогорске объявлен необычный конкурс «Скульптура в городской среде»

Все законченные скульптуры станут потом собственностью города, а для этого будущий владелец городского архитектурного ансамбля организует настоящий творческий симпозиум. Сроки его проведения намечены с 15 мая по 10 июля текущего года. 
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 28 января. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске объявлен творческий конкурс «Скульптура в городской среде», итоги которого подведут весной, сообщили в пресс-службе акима города.

Все законченные скульптуры станут потом собственностью города, а для этого будущий владелец городского архитектурного ансамбля организует настоящий творческий симпозиум. Сроки его проведения намечены с 15 мая по 10 июля текущего года. Транспортные расходы, проживание и питание на время работы авторов администрация города обещает возместить  участнику форума по его завершении.

Известно также, что заявки на конкурс и фотографии предлагаемых скульптур организаторы принимают до 1 апреля, а воплощением принятой работы мастера займутся на месте. Местные власти обещают предоставить материал для работ, место и техническое оснащение.

Победителей ждут серьезные призы - только одна первая премия «стоит» 1,5 млн. тенге, еще есть две «вторых» и три «третьих» премий.

Целью проведения столь необычного для Усть-Каменогорска творческого симпозиума организаторы ставят формирование архитектурного образа города, чтобы открыть новые перспективы его культурно-исторического развития.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Курманказы • 00:12, 08.02.2010 [Материал]
Пришлите условия конкурса
avatar
2 yk • 00:19, 08.02.2010 [Материал]
Условия на сайте Акима.
avatar