18:16

В Усть-Каменогорске начинается обновление трамвайного парка

Первая партия вагонов, купленных в Алматы для городского трамвайного парка, сегодня отправилась в Усть-Каменогорск
Первая партия вагонов, купленных в Алматы для городского трамвайного парка, сегодня отправилась в Усть-Каменогорск, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Пять трамвайных вагонов, каждый весом 22 тонны, будут доставлены в Усть-Каменогорск автомобильным транспортом, на специальных тралах, сообщили в городском акимате.

«Груз тяжелый, габаритный. Учитывая состояние дорог, машины будут передвигаться со скоростью не более 20 км/час. Соответственно, дорога в пути, от Алматы до Усть-Каменгорска 1200 километров, займет примерно 5-6 дней. Транспорт с вагонами прибудет в областной центр, ориентировочно, после майских праздников», - рассказал начальник ПТО ТОО «Алматыэлектротранс» Михаил Чайка.

Как уже сообщалось, трамвайный парк Усть-Каменогорска после длительных процедур из-за больших долгов перед банком и энергетиками выкупила Социально-предпринимательская корпорация «Ертiс». Сложное финансовое положение трамвайного парка не позволяло перевозчику обновлять подвижной состав и поддерживать в надлежащем режиме транспортные пути.

Социально-предпринимательская корпорация «Ертiс» создана для объединения государственных бизнес-активов и развития бизнес-инициатив.  Это организация, учреждённая акиматом ВКО, и глава области Даниал Ахметов является в ней председателем Совета директоров. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar