20:38

В Усть-Каменогорске на рынке "Ануара" в двух пробах мяса обнаружены возбудители бруцеллеза

В Усть-Каменогорске на рынке "Ануара" в двух пробах мяса обнаружены возбудители бруцеллеза. Было установлено, что мясо поступило из Кокпектинского и Шемонаихинского районов. Возбудители бруцеллеза обнаружены в ходе весенних проверок природоохранной прокуратуры ВКО. Контрольные пробы мяса, исследования его на пищевую безопасность проводились с одной-единственной целью - не допустить попадания на прилавки мяса павших животных.

Усть-Каменогорск. 10 июня. Kazakhstan Today - В Усть-Каменогорске на рынке "Ануара" в двух пробах мяса обнаружены возбудители бруцеллеза, передает корреспондент агентства со ссылкой на газету "Мой город".

"Было установлено, что мясо поступило из Кокпектинского и Шемонаихинского районов", - пишет газета.

Возбудители бруцеллеза обнаружены в ходе весенних проверок природоохранной прокуратуры ВКО. "Контрольные пробы мяса, исследования его на пищевую безопасность проводились с одной-единственной целью - не допустить попадания на прилавки мяса павших животных. А потому по области "шерстили" многочисленные торговые точки, рынки, столовые, перерабатывающие предприятия, кафе, магазины, пельменные и колбасные цеха. Всего - 194 объекта", - говорится в статье.

Проверками установлено 39 нарушений закона "О ветеринарии".

Что касается обнаруженных двух случаев возбудителей бруцеллеза, то "по ним сейчас проводятся дополнительные проверки". "Чего не было установлено в ходе контрольных закупок, так это реализации мяса павшего скота", - резюмирует газета.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 22:21, 10.06.2010 [Материал]
"Чего не было установлено в ходе контрольных закупок, так это реализации мяса павшего скота", - резюмирует газета. - И на том спасибо...! biggrin
avatar