17:51

В Усть-Каменогорске коммунальные службы извиняются за неудобства и пробки

Массовым летним благоустройством заняты коммунальные службы Усть-Каменогорска - в городе меняют системы освещения, озеленяют улицы и скверы, ремонтируют дороги и тротуары, придомовые территории и места массового отдыха
Массовым летним благоустройством заняты коммунальные службы Усть-Каменогорска - в городе меняют системы освещения, озеленяют улицы и скверы, ремонтируют дороги и тротуары, придомовые территории и места массового отдыха, сообщает корреспондент МИА «Казинформ». 

Сегодня на сайте акимата города появилось сообщение пресс-службы, в котором отдел городского ЖКХ поясняет, что «из-за затяжной холодной весны высадка цветов началась позднее. Для полноценного заполнения клумб, подсадка цветов будет осуществляться в течение всего летнего периода. Идут работы по посадке однолетней пикированной рассады. Рассады достаточно».

А руководитель «Өскемен-Тәртіп» Тамара Рахимжанова поясняет, что «прополка, полив и содержание газонов - все это требует немало забот и времени. Ввиду засушливой погоды по мере необходимости для эффективности осуществляется полив и в ночное время «Наиболее уязвимые места, такие как скверы и прогулочные зоны, поливаются специальной техникой. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим отнестись с пониманием», - сказала она.

Отмечается, что в настоящее время высажено порядка 15 тысяч цветов.

Кстати, вместе с перечисленными заботами по озеленению и замене систем освещения в областном центре идут активные работы по ремонту автомобильных дорог, что дополняет неудобства для владельцев автотранспорта. Многие местные таксисты жалуются на «затяжные пробки» и теперь предпочитают работать ночью.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar