16:29

В училище МВД РК Усть-Каменогорска появится новая дисциплина по правам человека - проект ОБСЕ

В Усть-Каменогорске прошел тренинг для преподавателей училища МВД РК по правам человека, инициатором которого выступил директор ВК филиала Казахстанского международного бюро по правам человека Куат Рахимбердин.
обсе УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 7 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске прошел тренинг для преподавателей училища МВД РК по правам человека, инициатором которого выступил директор ВК филиала Казахстанского международного бюро по правам человека Куат Рахимбердин.

Открывая первый подобный тренинг для полицейских, К. Рахимбердин отметил, что проект «Внедрение курса по правам человека в организации образования органов внутренних дел РК» запущен при поддержке ОБСЕ и в настоящее время активно реализуется. «В нашем регионе работает более пяти тысяч полицейских. Руководители МВД и ДВД уделяют большое внимание вопросам повышения знаний и переподготовке полицейских. На современном этапе очень важно обучать людей не только профессиональным дисциплинам, но и уделять внимание обучению вопросам прав человека», - отмечает директор бюро.

Все участники тренинга получили сертификаты.

«Из-за незнания своих прав и обязанностей сотрудники полиции и простые граждане совершают много ошибок. Поэтому наша главная цель - обучить будущих полицейских защищать права человека, предусмотренные в Конституции. Сегодняшний тренинг полезен и для нас, преподавателей. В целом, мероприятие прошло на высоком уровне», - делится своими впечатлениями участник тренинга, преподаватель цикла специальных дисциплин Жанар Мухамеджанова.

Новая дисциплина по правам человека теперь появится и в училище МВД РК в Усть-Каменогорске.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar