13:38

В Семее впервые прошли дни Усть-Каменогорска

В рамках акции «Родная колыбель - золотая колыбель» в минувшие выходные в городе Семей впервые прошли дни города Усть-Каменогорск.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В рамках акции «Родная колыбель - золотая колыбель» в минувшие выходные в городе Семей впервые прошли дни города Усть-Каменогорск.

Для   выставки прикладного творчества еще с пятницы в Семей отправилась машина с работами усть-каменогорских ремесленников, вместе с многочисленными работами школьников. Усть-Каменогорск в Семее представляли также артисты областного центра, бизнесмены, которые привезли с собой самое лучшее: свое искусство и товары.

Концертная программа, в которой приняли участие порядка 170 человек, состояла из номеров самобытных артистов, лучших из лучших. В их числе  - известный исполнитель традиционных песен Адиль Турганбаев, группы «Найман», «Музтау», «Жастар» и другие. За время пребывания в Семее  усть-каменогорская делегация посетила центральную мечеть города   с благотворительным обедом для многодетных семей и инвалидов, провела концерт в театре имени Абая и яркую ярмарку-распродажу.

По словам акима Усть-Каменогорска Ислама Абишева, это очень важное мероприятие. Оно проводится впервые. Поэтому старались представить все лучшее, что есть в областном центре. Усть-каменогорцам было что показать, ведь в последнее время позитивные перемены и успехи в экономике, науке, культуре и искусстве очень заметны. Областной центр стремительно шагнул из прошлого в новый, кипящий век новых технологий, знаний, проектов глобального масштаба.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar