11:44

В Семее вновь возможны ограничения энергоснабжения со стороны АО «КЕГОК»

Война в новой фазе.
Семей. 2 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Восточном Казахстане вновь могут вернуться к ограничению энергоснабжения - АО «КЕГОК» уведомило компанию «Шыгысэнерготрейд», что после 2 ноября вводятся ограничения в энергоснабжении до 60 МВт, если предприятие не погасит долги.

Отметим, что в свою очередь долги перед ТОО «Шыгысэнерготрейд» накопили коммунальные предприятия города Семея - ГКП «Теплоккоммунэнерго» и «Семей-водоканал». В компании «Шыгысэнерготрейд» подчеркивают, что парадоксальность ситуации заключается в том, что из-за хронической задолженности коммунальщиков Семея перебои с электроснабжением могут получить все добросовестные потребители региона.

Работа с должниками ведется давно и регулярно, но они оплачивают только текущее потребление, причем лишь частично, старые долги обрастают новыми. Причем их сумма в разы превышает долг ТОО «Шыгысэнерготрейд» перед АО «КЕГОК». Напомним, что месяц назад этим коммунальным предприятиям города Семея компания «Шыгысэнерготрейд» уже вводила ограничения. После «разборок» руководство коммунальщиков Семея пообещало погасить долги полностью. Но ситуация не изменилась, хотя согласно договоренностям с 15 октября коммунальные предприятия должны были начать погашение долгов, сложившихся в течение ряда лет. Одним словом, вопрос с энергообеспечением региона вновь выходит на первый план.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar