22:06

В Семее прошла отчетная встреча акима ВКО Бердыбека Сапарбаева

Расширенная  сессия  Восточно-Казахстанского областного маслихата, на которой с отчетом перед населением по итогам 2009 года выступил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, прошла сегодня в Семее.
СЕМЕЙ. 10 февраля. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Расширенная  сессия  Восточно-Казахстанского областного маслихата, на которой с отчетом перед населением по итогам 2009 года выступил аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, прошла сегодня в Семее.

Встреча главы региона с семейчанами, в ходе которой, помимо отчета, акцент был сделан на тех задачах, которые предстоит решить в текущем году, состоялась с участием представителей города Курчатов, Бескарагайского, Абайского и Бородулихинского районов.

«Знаменательно, - отметил Бердыбек Сапарбаев, - что заключительная встреча с населением Восточно-Казахстанской области проходит именно в те дни, когда повсеместно в стране проходит всенародное обсуждение Послания Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности». Именно этот  документ определяет наши задачи на ближайшее десятилетие за счет форсификации индустриализации и развития инфраструктуры».

Заключительную отчетную встречу аким Восточно-Казахстанской области провел в  Семее не случайно. Это один из культурных, духовных центров страны с уникальной историей. Семей -  город, развитие которого находится на постоянном контроле Главы государства, и семейчане  гордятся и ценят внимание к ним Президента страны. Город Семей   насчитывает сегодня  более 340 тысяч населения, большинство из них составляет творческая интеллигенция и молодежь. Все это и порождает особый менталитет семейчан.

  По решению  главы ВКО,  с начала февраля в Семее  работала специально созданная комиссия, в задачу которой вошло изучение напряженной ситуации, сложившейся с теплообеспечением. Как рассказал в ходе отчета  аким области, вопрос с поставками угля в Семей решен. Из 50 тысяч тонн твердого топлива, которые придут в город в течение ближайших трех недель, 25 тысяч тонн будут поставлены бесплатно, на остальные  будут изыскиваться средства

В своем отчетном докладе Бердыбек Сапарбаев отразил  всю работу по социально-экономическому развитию области. Традиционно было задано много вопросов по самым различным проблемам, на которые были получены обстоятельные ответы.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar