09:30

В Семее бюджетные миллионы заморожены в долгостроях

В городе Семей, Восточно--Казахстанской области, миллионы бюджетных денег потрачены на строительство спортивно-оздоровительных центров, которое не было закончено.
В городе Семей, Восточно--Казахстанской области, миллионы бюджетных денег потрачены на строительство спортивно-оздоровительных центров, которое не было закончено, передает Kazakhstan Today.

В Семее уже два "оздоровительных" долгостроя: один украшает самый центр города, а второй разместился у стен президентской школы, пишет газета "Караван".

По информации издания, физкультурно-оздоровительный комплекс №1 давно бросили строить. Вместо него решили возвести другой аналогичный комплекс. Четыре года назад на эту затею из государственного бюджета было выделено 1 124 млн тенге. Но вскоре выяснилось, что денег на завершение стройки не хватает и требуется еще больше ста миллионов тенге.

Напомним, что существующие спортивные базы Семея сокращаются. В начале года региональное командование "Восток" выгнало на улицу гимнастов, которые занимались на базе семейского филиала ЦСКА.

Филиал ЦСКА, на базе которого работал гимнастический спортзал, ликвидировали еще летом 2010 года. А сам спортивный объект передали региональному командованию "Восток". Военные обещали гимнастов не трогать. Но в итоге тренировки у детей все равно прекратились. Сначала их просто не пустили в зал, ничего не объяснив, затем и вовсе закрыли секцию. Передать зал на баланс местной спортшколе военные отказались. Как известно, в теперь уже бывшем гимнастическом зале впредь будут развивать боевые виды спорта. А все оборудование гимнастов обещают вывезти в южную столицу.

Kazakhstan Today

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar