19:47

В Саратов из Казахстана прибыли первые переселенцы

В Саратов поездом Алма-Ата - Москва прибыл первый участник Государственной программы переселения соотечественников. Им стал гражданин Республики Казахстан Тимофеев Виктор Николаевич вместе с супругой.

В Саратов поездом Алма-Ата - Москва прибыл первый участник Государственной программы переселения соотечественников. Им стал гражданин Республики Казахстан Тимофеев Виктор Николаевич вместе с супругой. Семью Тимофеевых встретили родные и близкие, а также представители министерства занятости, труда и миграции области. Представители министерства вручили В. Н. Тимофееву памятку и регламент приема соотечественника и разъяснили его дальнейшие действия на территории области.

По специальности Виктор Тимофеев - газоэлектросварщик 6-го разряда со стажем работы более 25-ти лет. Предварительно для него уже согласовано место работы. Супруга В. Н. Тимофеева по профессии бухгалтер, министерство занятости, труда и миграции намерено ей также оказать содействие в трудоустройстве.

Выбор Тимофеевых на Саратовскую область пал не случайно. Трое детей семьи проживают в Саратове с 2001 года и уже являются гражданами Российской Федерации.

Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области будет заниматься оформлением правового статуса участников Программы, обеспечением финансирования мероприятий по выплатам компенсаций и пособий.

В течение ближайшего времени еще двое граждан Республики Казахстан планируют выезд на территорию Саратовской области. У остальных участников Программы процесс переезда займет некоторое время (это связано с продажей недвижимости, отправкой контейнера, увольнением с последнего места работы, оформлением необходимых документов и другими объективными причинами)

источник - СарИнформ

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 17:47, 17.11.2010 [Материал]
Поздравляю Тимофея с прибытием на на историческую Родину!
avatar