В России предложили ставить клеймо на руку пьяным водителям

В России депутаты Госдумы предложили ставить клеймо на руку пьяным водителям.
В России предложили ставить клеймо на руку пьяным водителям
Председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов выступает на заседании Государственной Думы РФ. Фото ©РИА Новости
В России депутаты Госдумы предложили ставить клеймо на руку пьяным водителям.

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву было направлено несколько новых предложений, касающихся наказания за езду в пьяном виде. Так, депутаты предложили ставить клеймо на руку, наносить специальную метку на номерной знак, ставить штамп в паспорте, а также прокалывать права.

"Необходимо создать культ нетерпения к пьяным за рулем, и для этого необходим комплексный подход к делу. Для этого все средства хороши, даже НЛП-программирование в социальной рекламе для массового воздействия на подсознание граждан. А клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", - заявил член ЛДПР Ярослав Нилов.

Ранее Федерация автомобилистов России (ФАР) обратилась в Госдуму с просьбой создать специальный орган, который занимался бы расследованием ДТП с участием пьяных водителей-силовиков. Представители крупнейшего общественного движения автомобилистов обратили внимание на участившиеся аварии, которые происходят по вине нетрезвых водителей в погонах. Среди возможных мер наказания называется в том числе и двойной тюремный срок.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/russia/v-rossii-predlojili-stavit-kleymo-na-ruku-pyanyim-voditelyam-222210/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar