Кристинка
12.03.2013 10:27

В Риддере замначальника криминальной полиции получил 2 года тюрьмы

Бывший заместитель начальника отделения криминальной полиции ОВД Риддера признан виновным в применении пыток в отношении задержанного и проведет два года за решеткой.

Бывший заместитель начальника отделения криминальной полиции ОВД Риддера признан виновным в применении пыток в отношении задержанного и проведет два года за решеткой.

По информации суда бывший майор в своем служебном кабинете  избил задержанного, нанеся ему несколько ударов кулаком по лицу. Таким способом экс-полицейский добивался признания в совершении грабежа. При этом страж порядка грозился изнасиловать допрашиваемого.  Затем угрожал расправой не только задержанному, но  и его родственникам. 

Судебно-медицинская экспертиза действительно подтвердила избиение задержанного в ОВД и нанесения ему телесных повреждений легкой и средней степени тяжести. Вина экс-полицейского была полностью доказана.

Экс-полицейский пытался обжаловать приговор Риддерского городского суда, однако вышестоящая судебная инстанция оставила его без изменения.


Источник: http://www.today.kz

Текст: Кристинка
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0

Комментариев пока нет.

Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.