18:27

В Риддере играют джаз!

«Джаз для вас» - под таким названием прошел музыкальный вечер-встреча с саксофонистом Владимиром Беляковым в центральной городской библиотеке им. Н. Г. Гоголя города Риддер.

«Джаз для вас» -

под таким названием прошел музыкальный вечер-встреча с саксофонистом Владимиром Беляковым в центральной городской библиотеке им. Н. Г. Гоголя города Риддер.

Музыкант посвятил этот вечер-концерт всем женщинам города. В их честь звучали джазовые произведения композиторов Мишеля Петручани, Артура Сандовала, Джона Колтрейна.
Данью памяти всем ушедшим музыкантам г. Риддера, таким как Борис Кретинин стали авторские композиции В. Белякова и С. Ошмяги «Уходя, оглянись»и «Мне очень-очень жаль».
Настоящим украшением вечера стали песни в исполнении Галины Чапаниди, такие как «Хелло, Долли», «Капитан» и песни, написанные самой певицей.

Как жаль, что созданный в 1999 году в ВГСО маленький коллектив с говорящим названием «Джаз – блюз» распался. Но за 4 года своего существования он сделал все, чтобы запомниться горожанам. И собравшиеся послушать живой саксофон зрители могли, встретиться с обоими участниками коллектива, выразить им свое восхищение и память. Клим Первушин сделал это лучше всех, посвятив В. Белякову, его творчеству стихотворение, заканчивающееся такими строками:

Стрелой красоты ужаленный,
Приняв судьбы приговор
Я понял: искусство- жалоба
В молитве исток его.

 

Вера Браницкая 
Директор ГУ «Централизованная
библиотечная система города Риддера»

Сайт акима г. Риддер

Новости Риддера.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar