12:54

В результате ДТП на трассе Павлодар - Семей погибли 3 человека

В результате ДТП на трассе Павлодар - Семей погибли 3 человека, в том числе малолетний ребенок, еще 10 человек госпитализированы.
В результате ДТП на трассе Павлодар - Семей погибли 3 человека, в том числе малолетний ребенок, еще 10 человек госпитализированы, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу регионального департамента по чрезвычайным ситуациям.

По данным ДЧС, авария произошла накануне в 20.30 на 45-м километре автодороги Павлодар - Семей. В районе села Старое Ямышево Лебяжинского района столкнулись автомашины "Ауди-80" и "Ауди-100". В результате случившегося на месте трагедии скончались 31-летняя женщина и годовалый ребенок, находившиеся в салоне "Ауди-80". 23-летняя девушка была доставлена в реанимационное отделение клинической больницы имени Султанова, однако скончалась во время проведения операции. Еще два пассажира 22 лет и 28 лет, а также и 36-летний водитель "Ауди-80" получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Шесть человек, находившиеся в момент аварии в салоне автомашины "Ауди-100", включая троих детей 2010 и 2004 годов рождения, также получили травмы и были госпитализированы. 27-летний водитель автомашины "Ауди-100" доставлен в травматологическое отделение клинической больницы имени Султанова.

В настоящее время причины трагедии выясняются. В регионе наблюдались неблагоприятные метеоусловия, в связи с чем было объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, в связи с гололедом на трассе Павлодар - Экибастуз вводились ограничения для движения автотранспорта.

Как сообщили сегодня на пресс-конференции в Павлодарской области работники ДВД, одной из причин аварии, по предварительным данным, стал гололед. "В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 296 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК. Назначена судебно медицинская и автотехническая экспертиза", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Баян Магзумова.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar