12:45

В районах Восточно-Казахстанской области ведутся множественные противопаводковые мероприятия

Во вторник на заседании Правительства РК была обсуждена паводковая ситуация в Восточном Казахстане, где на 20-ое апреля отмечается некоторая стабилизация обстановки.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 21 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Во вторник на заседании Правительства РК была обсуждена паводковая ситуация в Восточном Казахстане, где на 20-ое апреля отмечается некоторая стабилизация обстановки.

Вместе с тем, паводковая угроза сохраняется в Тарбагатайском районе, где спасателями, силами местных исполнительных органов и жителями сел проводятся работы по укреплению искусственных дамб и изменению русел паводков накопившихся в низинах. В поселок Тугыл направлены спасательные подразделения, общей численностью 60 человек, 4 единицы техники и 2 единицы плавсредств.

В Уланском  районе на плотине рядом с поселком Айыртау возведена дамба протяженностью 400 метров, шириной 3 метра и высотой 60 см.

Как уже сообщалось, проведено 3 взрыва на сбросовых каналах водохранилища на реке Карасу, находящегося в 3 км выше села Митрофановка.

В остальных районах области ведутся множественные противопаводковые мероприятия, а также постоянный контроль уровня вод в природных и искусственных водоемах и заготовка инертных материалов.

Населению регулярно объясняются правила поведения в паводковый период.

Сейчас на территории области находятся силы и средства МЧС РК, общей численностью 1066 человек личного состава, 2010 единиц техники, 60 плавсредств и 1 вертолет. Еще 350 человек личного состава и 35 единиц техники находится в дополнительном резерве.

Несмотря на начало второй волны паводка, на всех реках Абайского, Аягозского, Зайсанского, Уланского, Катон-Карагайского районов и города Риддер уровень воды спал.

Оперативный штаб МЧС РК ведет круглосуточную работу в кризисном центре - поддерживается постоянная связь с городами и районами региона, ведется управление аварийно-спасательными силами и средствами.

Работа оперативного штаба находится на постоянном контроле Премьер-Министра РК Карима Масимова.

Новости ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar