В рационе казахстанской армии появятся куриное мясо и мед

В рационе казахстанской армии появятся куриное мясо, мед, чеснок, сладкий перец и зелень.
В рационе казахстанской армии появятся куриное мясо и мед
Фото РИА Новости©
В рационе казахстанской армии появятся куриное мясо, мед, чеснок, сладкий перец и зелень. Об этом в интервью рассказал начальник управления тыла Вооруженных сил республики Талгат Даулетов.

"В настоящее время разрабатывается норма продовольственных пайков и рационов питания, где калорийность будет составлять 4850 килокалорий, что выше российского пайка на 476 килокалорий, и добавлены следующие продукты питания: мясо куриное, кефир, мед пчелиный, чеснок, перец сладкий, зелень", - рассказал Даулетов.

Он также отметил, что энергетическая ценность ежедневного пайка в казахстанской армии составляет 4300 килокалорий, что меньше, чем в российской армии, но в то же время больше, чем в американской (4255 килокалорий) и армии бундесвера (3950 килокалорий).

"В отличие от нашего пайка в российском пайке отсутствуют такие продукты, как свежие фрукты, овощные соки, сметана, творог, которые так необходимы для молодого организма", - подчеркнул начальник управления тыла Вооруженных сил республики.

Помимо этого, в рацион питания для аэромобильных войск и подразделений, дислоцирующихся на высоте 1500 метров, планируется ввести в рацион питания курагу, изюм и орехи. Новые нормы пайков в настоящее время находятся на согласовании, их внедрение планируется с 1 января 2014 года.


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-ratsione-kazahstanskoy-armii-poyavyatsya-kurinoe-myaso-i-med-222194/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar