07:29

В "Востоке" - без зарплаты

Руководство усть-каменогорского "Востока" не в силах решать серьезные финансовые проблемы клуба, которые тянутся еще с прошлого года.
Руководство усть-каменогорского "Востока" не в силах решать серьезные финансовые проблемы клуба, которые тянутся еще с прошлого года.

- Футболисты не получают зарплату четыре месяца, - возмущен один из лидеров команды Сергей Рогачев, бывший нападающий клуба российской премьер-лиги раменского "Сатурна".

- С подобным еще не сталкивались?

- Раньше со мной никогда такого не было - ни в России, ни в родной Молдове. Самое обидное, из-за проблем с деньгами Федерация футбола лишила "Восток" трех очков. Они и могут спасти "Восток" от вылета в первую лигу.

- Усть-Каменогорск заслужил дурную славу как клуб, который постоянно должен футболистам деньги. Неужели вы это не учитывали перед переходом?

- Когда я подписывал контракт, мне обещали, что с деньгами все будет нормально. Но, как видите, клуб не сдержал своих обещаний. В таких условиях трудно сосредоточиться только на футболе.

- А что говорит вам руководство клуба?

- Уверяет нас, что все эти проблемы временные. А что ему остается говорить?

- После таких финансовых проблем по окончании сезона в Усть-Каменогорск, наверное, больше ни ногой?

- В любом случае хочу завершить сезон достойно. Сделаю от себя все возможное, чтобы команда не вылетела из премьер-лиги.
 
 
Аскат Жакаев
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar