07:42

В "Шыгысэнерготрейде" признались: единственный выход - отдать компанию в "хорошие руки". (Видео)

Схватка антимонопольщиков и компании "Шыгысэнерготрейд" закончилась концом света. Чтобы прокомментировать беспросвет на Востоке Казахстана, представители энергетической компании приехали в южную столицу и сразу же объявили: энергетический кризис в регионе спровоцировали чиновники.
Схватка антимонопольщиков и компании "Шыгысэнерготрейд" закончилась концом света. Чтобы прокомментировать беспросвет на Востоке Казахстана, представители энергетической компании приехали в южную столицу и сразу же объявили: энергетический кризис в регионе спровоцировали чиновники. Город обеспечивают две ГЭС - ульбинская и усть-каменогорская. При этом, дефицит электричества - 50 мегаватт ежедневно. Справиться с ним, по мнению Светланы Нищенко, можно только, подняв тарифы. По версии "Шыгысэнерготрейда", поставщик - компания КЕГОК - на треть поднял цены на транспортировку. "Шыгысэнерготрейд" взамен просил увеличить тарифы для населения на сорок процентов. Однако в антимонопольном ведомстве одобрили повышение лишь на 15. И поясняют: цифра объективная.

Впрочем, противостояние обречено. В "Шыгысэнерготрейде" признались: единственный выход - отдать компанию в "хорошие руки". Но пока идет торг, страдают жители Восточного Казахстана. Они еще даже не приступали к подсчету убытков. А накануне в МЧС в очередной раз объявили: на регион снова наступают морозы. Поэтому город опять погрузится в зимнюю спячку. Не исключено, что при свечах.



Конец света на Востоке
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar