В программу "Доступное жилье-2020" будут внесены изменения

В программу "Доступное жилье-2020" будут внесены изменения.
В программу "Доступное жилье-2020" будут внесены изменения.

"Потребуется внести изменения в принципы самой программы ("Доступное жилье-2020" - Прим.автора). Мы сейчас этот вопрос будем отрабатывать со всеми государственными органами, которые курируют это направление. Будут учтены при распределении квартир такие факторы как отсутствие недвижимости и потребности в улучшении жилищных условий у потенциальных участников программы. То есть, если человек уже обеспечен жильем, то, безусловно, его право участвовать в программе "Доступное жилье" будет менее приоритетным", - заявил Бишимбаев в ходе брифинга в Астане.

Эти меры связаны с инцидентом, произошедшим в Жилстройсбербанке. Напомним, руководство ЖССБ распределяло госквартиры между своими служащими и их родственниками.

Кроме того, по словам Бишимбаева, будут введены ограничения на участие в госпрограмме для руководителей Жилстройсбербанка и их семей. 

"Это коснется, в первую очередь, членов совета директоров банка, членов правления банка, директоров филиалов и управляющих директоров банка", - уточнил он.

Кроме того, глава "Байтерек" сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос о добровольном возврате квартир руководящими работниками банка и их семьями. По его словам, в случае недостижения согласия по этому вопросу, холдинг планирует истребовать квартиры в судебном порядке с привлечением местных исполнительных органов и прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил вернуть квартиры руководством ЖССБ тем, кому они предназначались. Ответственным за этот вопрос был назначен Бишимбаев.


Источник: http://tengrinews.kz/


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-programmu-dostupnoe-jile-2020-budut-vnesenyi-izmeneniya-243758/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar