В правительстве обсудят введение предельных тарифов на воду

В правительстве Казахстана обсудят введение предельных тарифов на воду.

В правительстве Казахстана обсудят введение предельных тарифов на воду
Системы водоснабжения. Фото РИА Новости©

В правительстве Казахстана обсудят введение предельных тарифов на воду.

"У нас есть очень хороший опыт внедрения предельных тарифов на электроэнергию. Исекешеву такое поручение было дано. Еще раз соответствующим министерствам, я хотел бы, чтобы АРЕМ и другие наши центральные органы рассмотрели вопрос и внесли предложения о введении предельных тарифов на воду. Прошу через 10 дней внести предложения, и мы проведем совещание на эту тему", - поручил глава кабмина.

Напомним, в Казахстане уже действуют предельные тарифы на электроэнергию. О том, чтобы еще ввести предельные тарифы на воду и на тепло говорил в мае текущего года глава Агентства по регулированию естественных монополий Казахстана.

"Необходимо установление на уровне закона обязанности субъекта естественных монополий работать по предельным тарифам, поэтапное изменение тарифов с учетом изношенности активов для недопущения резкого роста, упрощение процедуры утверждения инвестиционной программы для государственных коммунальных предприятий путем утверждения инвестиционных программ акиматами совместно с территориальными департаментами и агентствами", - говорил ранее Мурат Оспанов.


Источник:  http://tengrinews.kz 


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-pravitelstve-kazahstana-obsudyat-vvedenie-predelnyih-tarifov-na-vodu-221567/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar