13:40

В первомайском параде Усть-Каменогорска приняли участие 15 тысяч человек

В честь Дня единства народа Казахстана в Усть–Каменогорске прошел традиционный парад под девизом «Я – патриот Казахстана!». Яркие и шумные колонны растянулись так, что не видно было конца. Всего приняло в участие свыше 15 тысяч человек.

В честь Дня единства народа Казахстана в Усть–Каменогорске прошел традиционный парад под девизом «Я – патриот Казахстана!», передает BNews.kz. Яркие и шумные колонны растянулись так, что не видно было конца. Всего приняло в участие свыше 15 тысяч человек.
Открыли праздничное шествие знаменосцы и оркестр воинской части 5518. За ними шли представители этнокультурных объединений и Дома дружбы. Затем площадь Республики заглушил шум многочисленных моторов. Это колонна байкеров и автомобилей «Бипек Авто». Также шествовали такие крупные предприятия ВКО как: АО «Казцинк», АО «УМЗ», АО «УК ТМК», АО «Азия Авто», Казахстанский монетный двор, ТОО «AES УК ТЭЦ», АО «ВК РЭК». Всего более 88 предприятий, организаций, а также государственные учреждения, ВУЗы, ССУЗы, школы города.

Поздравил гостей и жителей города аким области Даниал Ахметов:

– Этот праздник стал замечательной традицией нашего многонационального народа, символом мира и согласия. Единство – это величайшая ценность Мәңгілік Ел! Сегодня наша страна движется вперед на основе толерантности, согласия и доверия друг к другу. Своё непоколебимое единство, высокую гражданскую ответственность вы единодушно продемонстрировали на недавно состоявшихся выборах Президента Республики Казахстан, - сказал глава региона.

В ходе мероприятия на главной площади города в небо запустили 20 белых голубей и 20 тысяч белых шаров в ознаменование 20-летия АНК. Гулянье продолжилось праздничным концертом. Желающие могли посостязаться в поднятии гирь, армрестлинге, перетягивании каната, а для любителей умственного труда: шахматы, шашки. Кроме того, в этот день открылся парк «Металлург», а в парках им. «Жамбыла», «Жастар», «Саулетай» дети повеселились на славу, поучаствовав в конкурсе детского рисунка на асфальте.

Далее запланировано торжественное награждение учебных заведений города Усть-Каменогорска за активное участие в проведении внеочередных выборов Президента РК, затем горожан удивит выставка «Автоэкзотика 2015», а вечером состоится гала концерт «Студенческая весна», молодежная дискотека с участием артистов и музыкальных коллективов города, а также «Fire show».


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar