22:55

В Курчумском и Урджарском районах Восточного Казахстана снежный покров уменьшился до 60 процентов

По результатам последнего облета Курчумского и Урджарского районов Восточно-Казахстанской области выявлено уменьшение снежного покрова на 60 процентов
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 10 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - По результатам последнего облета Курчумского и Урджарского районов Восточно-Казахстанской области выявлено уменьшение снежного покрова на 60 процентов, сообщили в ЧС.

Из-за минусовой температуры паводковая ситуация в регионе остается в целом стабильной - новых подтоплений нет. По сведениям синоптиков, минусовая температура в регионе простоит еще несколько дней.

В области ведется космический мониторинг за состоянием паводка, уровнем воды в водоемах. Продолжаются работы по очистке русел рек, водопропусков, возведению дамб.

Накануне в областной центр прибыла колонна воинской части 28237, которая доставила имущество Государственного материального резерва Правительства РК: 4 единицы техники прибыли в поселок Аксуат Тарбагатайского района, 8 машин направились в пункт постоянной дислокации Узун-Агаш Алматинской области.

Новости ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar