08:03

В Костанайской области вводится карантин

Ввести карантин с 00.00 часов 17 апреля до 7.00 часов 1 мая на всей территории Костанайской области
Карантин вводится в Житикаринском районе, а затем и на всей территории Костанайской области. Об этом сообщил аким региона Архимед Мухамбетов, передает МИА «Казинформ».

«Провел экстренное заседание Штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания заслушал акима Житикаринского района о текущей эпидемиологической ситуации и о проводимых мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Житикаринском районе, главным государственным санитарным врачом области на территории Житикаринского района с 00.00 часов 16 апреля 2020 года введен карантин», - сообщил Архимед Мухамбетов в своем Instagram.

Также по итогам заседания принято решение ввести карантин с 00.00 часов 17 апреля до 7.00 часов 1 мая на всей территории Костанайской области, проинформировал глава региона.

Напомним, 15 апреля в Костанайской области зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса. Умер житель города Житикара 1945 года рождения.

Источник

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar