В казахстанских школах предложили ввести телесные наказания

Бывший педагог из Астаны предложил ввести в казахстанских школах телесные наказания. Он твердо уверен, что эта мера повысит успеваемость учащихся.
Бывший педагог из Астаны предложил ввести в казахстанских школах телесные наказания. Он твердо уверен, что эта мера повысит успеваемость учащихся.

Как считает Жасын Ермеков, переняв у западной системы образования тестирование, школьную форму и интерактивные доски, мы упустили одну важную вещь - телесные наказания. "Сингапур, Южная Корея и Соединенные Штаты Америки до сих пор сохранили телесные наказания в учебных заведениях. и как результат создали мощнейшие экономики. Там считается, что отстраняя ребенка от занятий, образовательная система лишь поощряет его дурные наклонности. А вот если хорошенько всыпать ему по ягодицам, появляется шанс на то, что из шалопая вырастет достойный член общества", - говорит Ермеков.

По словам педагога, сегодня в казахстанских школах наблюдается падение морали, неуважение к старшим и наплевательское отношение к учебе. Решить эту проблему, по его мнению, можно с помощью розг. "Я слышал, что в казахско-турецких лицеях негласно используют подобный вид наказания. И как результат выпускники этих учебных заведений поступают на грант в любой вуз - говорит Ермеков. - Давайте узаконим порку?".


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-kazahstanskih-shkolah-predlojili-vvesti-telesnyie-nakazaniya-232135/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar