09:47

В Казахстане возобновились междугородние автобусные перевозки

С сегодняшнего дня (1 сентября) в Казахстане возобновлены междугородние автобусные перевозки
С сегодняшнего дня (1 сентября) в Казахстане возобновлены междугородние автобусные перевозки, сообщает корреспондент «Хабар 24». Стабильная эпидемиологическая ситуация позволила открыть этот вид сообщения, который практически 4 месяца находился под карантинным запретом.


Анастасия Вылегжанина, корреспондент:

- Надо отметить, что с сегодняшнего дня поехать на автобусе можно в Северо-Казахстанскую, Восточно-Казахстанскую, Кызылординскую, Карагандинскую области. Сейчас на автовокзале «Сайран» не так много людей, так как основной пассажиропоток приходится на вечерние рейсы.

Перевозчики также не ожидают большого количества клиентов. Во-первых, сейчас не сезон. Обычно в сентябре и октябре никогда не бывает большой заполняемости автобусов. Как правило, активный сезон приходится на лето. Во-вторых, автобусы можно заполнять лишь на 75%. А так как большинство пассажирских перевозок производят на автобусах, рассчитанных на 45 мест, то не больше 30 человек смогут отправиться в путь.

Анастасия Вылегжанина, корреспондент:

- Крупнейший мегаполис постепенно возвращается к привычному ритму жизни. Очередной этап ослабления карантина коснулся не только пассажирских перевозок. С сегодняшнего дня можно ходить в горы и посещать национальные парки. Кроме того, открываются бассейны, тренажерные залы, спортивные комплексы.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar