В Казахстане военные психологи готовятся к весеннему призыву

В Казахстане военные психологи готовятся к весеннему призыву. В Министерстве обороны состоялись учебно-методические сборы психологов Вооруженных сил республики.
В Казахстане военные психологи готовятся к весеннему призыву. В Министерстве обороны состоялись учебно-методические сборы психологов Вооруженных сил республики.

"На современном этапе развития армии и гражданского общества место, роль и значение аспекта психологической службы становятся более значимыми. Именно поэтому психологи обсуждают предстоящий призыв, вырабатывая единые подходы и критерии в ходе организации работы. Для качественного отбора психологам предстоит провести тщательный анализ на этапе психологического отбора. Не останутся без внимания призывники в период их адаптации к воинской службе непосредственно в воинских частях и учреждениях", - говорится в информации.

Организаторы мероприятия - департамент воспитательной и идеологической работы - задались целью вооружить войсковых психологов четко выверенными алгоритмами скоординированных и согласованных действий в целях качественной реализации задач предстоящей призывной кампании.

"Сегодня от каждого из вас лично зависят здоровье, жизнь и дальнейшая судьба молодых граждан, которых нам доверили родители, общество, Родина. А значит, от вас зависит и боеспособность армии, которая измеряется, прежде всего, уровнем морально-психологической устойчивости и осознанной готовности воина-гражданина к защите Отечества" , - сказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Аркен Ташубаев, обращаясь к военным психологам.

В ходе сборов, в которых приняли участие психологи всех силовых структур Казахстана, специалисты обменялись накопленным опытом практической работы, обсудили особенности работы в области психодиагностики, психопрофилактики и коррекционной работы при разрешении различных спорных ситуаций.

Военные психологи подчеркнули, что главная задача на сегодня - это набор не для количества ради выполнения нормы, а качественный отбор призываемого контингента, отличающегося крепким здоровьем, хорошими знаниями и морально-психологической устойчивостью.


Источник: http://tengrinews.kz/


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-kazahstane-voennyie-psihologi-gotovyatsya-k-vesennemu-prizyivu-229209/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar