В Казахстане ужесточат штрафы за безбилетный проезд в поездах

Ужесточить штрафы за безбилетный проезд в поездах намерены в Казахстане.
В Казахстане ужесточат штрафы за безбилетный проезд в поездах
Фото из архива Tengrinews.kz
Ужесточить штрафы за безбилетный проезд в поездах намерены в Казахстане.

"Обществом внесено предложение в Министерство транспорта и коммуникаций (МТК) о законодательном ужесточении ответственности правонарушителей за безбилетный провоз и неоформленные грузы, а именно: существенно ужесточить административную и дисциплинарную ответственность, внести соответствующие поправки в Административный, Трудовой кодекс и закон о железнодорожном транспорте", - говорится в пресс-релизе компании, распространенном в понедельник.

По информации пресс-службы, предлагается увеличить размер штрафа за безбилетный провоз с 11,3 тысячи тенге до 80,9 тысячи тенге, восстановить ранее исключенную административную ответственность пассажира и применять дисциплинарную ответственность работников за выявленный факт перепродажи, безбилетного провоза в виде досрочного расторжения трудовых отношений.

"По трем фактам провоза безбилетных пассажиров, выявленных в период с 21 августа по 29 августа работниками Комитета транспортного контроля МТК, обществом проведены оперативные разборы и заседания дисциплинарной комиссии, по итогам которых привлечены к дисциплинарной ответственности 35 работников", - указывается в сообщении.

Кроме того, разработан совместный план мероприятий по пресечению фактов нарушений в пассажирских поездах.

По данным пресс-службы, в январе-августе 2012 года обществом отправлено порядка 12 миллионов пассажиров, что больше аналогичного периода на 1,4 миллиона человек. Ежедневно в Казахстане курсируют свыше 120 составов пассажирских поездов на 50 маршрутах. Они обеспечивает перевозку в среднем 50 тысяч пассажиров в сутки.


Источник:  http://tengrinews.kz 


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/v-kazahstane-ujestochat-shtrafyi-za-bezbiletnyiy-proezd-v-poezdah-219747/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar